Иркутские автолюбители жалуются на качество топлива на АЗС города

26-01-2018, 21:00 \\ Авто/Мото

Иркутские информационные агентства сообщают, что местные автолюбители имеют жалобы на дизельное топливо, которое становится твердым при морозе. Вследствие этого, владельцы дизельных авто в мороз пользуются общественным транспортом, так как берегут свои авто, да и качественное ДТ в Иркутске отсутствует.

Один из местных обладателей дизельного внедорожника не ездит на своей машине. Перед новым годом парень залил топливо в бак на одной заправке и как обычно оставил внедорожник на парковке. Утром при морозах парень подошел к авто и обнаружил под капотом кристаллы, что свидетельствует о том, что ДТ замерзло. Потому автолюбитель решил пока не использовать машину, несмотря на наступившее потепление.

Местные автомобилисты сообщают, что региональные АЗС как коммерческие предприятия, должны извещать покупателей о качестве продукции. А из-за зимних морозов, нужно составить акт претензии к АЗС, продавшей горючее и провести экспертизу горючего на предмет соответствия определенным нормам. Также в судебном порядке можно возвратить средства, затраченные на ремонт, заправку и экспертизу.

Поделиться новостью:
Главное за неделю