За последний месяц 22 автопроизводителя поменяли ценники на свои авто

18-01-2018, 07:00 \\ Авто/Мото

Аналитики портала «АВТОСТАТ» исследовали цены новых легковых автомобилей, представленных на отечественном авторынке. В соответствии с предоставленной ими информацией, 22 автопроизводителя сменили цены на свою продукцию за последний месяц.

Российская компания «АвтоВАЗ» анонсировала повышение стоимости на все модели бренда LADA. По такому же пути пошла и баварская марка BMW, повысив ценник на столько же авто. Японский люксовый бренд поднял цены на кроссовер Lexus RX350 на 1%, а на кроссовер Lexus RX450h - на 3,9%. Еще отмечается подорожание на 4-5% автомобилей китайской марки Lifan.

Но есть и машиностроители, снизившие цены. Следовательно, Geely уменьшила стоимость кроссовера Geely Emgrand X7 на 2,9%, кроме модификации с 2,4-литровым агрегатом, цена которого не поменялась. Немецкий концерн Volkswagen поменял стоимость своего пикапа Volkswagen Amarok. Версии Canyon и Comfortline подорожали на 0,1%, а цены на модификации с 3-литровым двигателем упали на 0,1%. Вариация пикапа Trendline стала дешевле на 4,2%.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю