General Motors создаст доступный электрокар с запасом хода в 500 километров

28-11-2017, 10:50 \\ Авто/Мото

Представители компании General Motors в рамках прошедшей недавней конференции автопроизводителей Barclays в Соединенных Штатах сообщили, что инженеры компании готовятся разработать доступный электрокар с ценником не более 30 000 долларов. При этом запас хода новинки не должен оказаться ниже 500 километров.

Мэри Барра, руководитель компании General Motors, во время общения с журналистами рассказала, что инженеры компании уже начали разработку совершенно новой линейки электрокаров. Госпожа Барра напомнила, что в портфеле General Motors уже есть полностью электрический хэтчбек Chevrolet Bolt, который при учёте местных налоговых льгот доступен для покупки на территории США по цене в 28 000 долларов (примерно 1 680 000 рублей).

Наряду с этим в General Motors отмечают, что в наше время возникает необходимость расширить линейку полностью электрических автомобилей, поэтому General Motors планируют создать ещё больше «зелёных» моделей. Отмечается, что если запас хода нового Chevrolet Bolt составляет порядка 380 километров, то новинки должны получить диапазон не менее чем в 500 километров, сохранив при этом тот же ценник.

 

Вполне вероятно, что новым электрокаром от General Motors станет компактный кроссовер, ведь модели именно этого сегмента стремительном набирают популярность в мире. Также американский автогигант рассчитывает создавать собственную сеть зарядных станций.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю