Первый электрокар от Subaru дебютирует в 2020 году

27-11-2017, 12:06 \\ Авто/Мото

Представители японской компании Subaru сообщают о том, что уже в 2021 году на мировом рынке дебютирует первый в истории бренда полностью электрический автомобиль, который станет кроссовером. Помимо этого, уже в 2018 году американским клиентам предложат плагин-гибридную новинку.

Согласно данным японского издания Japan Times, компания Subaru уже в 2018 году выведет на рынок Соединенных Штатов новый плагин-гибридный автомобиль. К сожалению, детальной информации о модели пока нет, но разработчики намекнули, что модель станет комфортным и роскошным автомобилем с низким уровнем выброса CO2. Учитывая тенденции на мировом автомобильном рынке можно с уверенностью сказать, что речь идёт о кроссовере.

Кроме того, компания Subaru планирует уже к 2020 году полностью прекратить продажи дизельных автомобилей на территории Европы и Австралии, благодаря чему удастся полностью сконцентрироваться не технологиях электрификации.

Ожидается, что уже в 2021 году Subaru представит совершенно новый полностью электрический кроссовер на рынке Японии. Более того, к этому времени должны дебютировать и Зелёные» версии существующих моделей – Subaru Legacy, Outback, Forester и Impreza. Не исключено, что электрификацию получит и новый кроссовер Subaru Ascent.

Поделиться новостью:
Главное за неделю