Регистрация тюнинг автомобиля станет проще и появится на сайте госуслуг

23-11-2017, 10:54 \\ Авто/Мото

В ГИБДД приняли решение сделать процедуру регистрации тюнинга авто более простой и внести ее в перечень госуслуг. В ведомстве сообщили, что проект уже подготовлен, его необходимо лишь утвердить.

Сейчас, только для оснащения нестандартными колесами, лебедками, бамперами и газобаллонным оборудованием необходимо регистрироваться в ГИБДД. А при отказе зарегистрировать изменения полагается штраф 500 рублей. При этом «нарушения» необходимо убрать в течение 10 дней, а в противном случае авто снимут с регистрации, а водителя посадят под административный арест.

ГИБДД предлагает более простой процесс регистрации тюнинга. Водитель только раз обращается в ведомство, показывает сертификат на тюнинг, а также документ из сервиса, где устанавливалось дополнительное оборудование.

Как результат, у водителя «свидетельство о соответствии ТС с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности», а также измененные сведения в ПТС. Однако ГИБДД имеет право провести экспертизу, чтобы удостовериться в безопасности авто. Таким образом, процесс регистрации тюнинга авто займет меньше времени и средств.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю