В Бельгии стартовало производство нового кроссовера Volvo XC40

23-11-2017, 09:00 \\ Авто/Мото

Шведская машиностроительная компания Volvo начала в Бельгии производить небольшой кроссовер Volvo XC40. Новинку будет выпускать завод в местном городе Генте.

Об этом сообщает пресс-центр шведского бренда. Volvo XC40 презентовали в конце сентября текущего года на особом мероприятии в итальянском Милане. Кроссовер выступает как первый массовый автомобиль Volvo, разработанный с использованием архитектуры CMA, созданной вместе с китайским автопроизводителем Geely. В скором времени это шасси ляжет в основу иных машин из 40-й серии, в которую войдут седан и универсал.

В моторном отсеке Volvo XC40 разместятся 2-литровые бензиновые и дизельные турбоагрегаты Drive-e, генерирующие производительность 190 и 245 л.с. Они функционируют в паре с 6- и 8-скоростной МКПП. Также предусматривается гибридный вариант, включающий в себя 3-цилиндровый 1,5-литровый бензиновый двигатель. В будущем возможен выход и электрической версии.

Volvo XC40 может выступить первой моделью, к которой применят службу Care by Volvo. В России кроссовер ожидают к весне следующего года.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю