В России появился дизельный Bentley Bentayga

21-11-2017, 16:27 \\ Авто/Мото

На рынок России поступил кроссовер Bentley Bentayga с дизельным агрегатом. В моторном отсеке новинки расположилась четырехлитровая "восьмерка" с тремя турбонаддувами и 32 клапанами. Производительность установки составляет 421 лошадиную силу.

С дизельным мотором премиальный кроссовер Bentley Bentayga набирает первую "сотню" за 4,8 секунды. Порог скорости автомобиля ограничен на отметке в 270 километров в час. На полном баке вседорожник преодолевает расстояние в 1 000 километров. Об этом рассказали в пресс-центре компании Bentley в России.

Дизельный Bentley Bentayga отличается от своего бензинового варианта широкой радиаторной сеткой с хромированной рамой. В России новинка будет продаваться с четырьмя, пятью и семью посадочными местами.

 

Bentley Bentayga с дизельным двигателем для России имеет широкий список функций, среди которых можно выделить режимы вождения для различных типов дороги, систему контроля крена, рулевое управление с электроусилителем. Кроме того, кроссовер получил некоторые беспилотные технологии. В салоне автомобиля установлен мультимедийный комплекс с навигатором и жестким диском объемом 60 ГБ.

Поделиться новостью:
Главное за неделю