Российские машины проекта «Кортеж» появятся в свободной продаже

20-11-2017, 18:38 \\ Авто/Мото

Созданные в рамках проекта «Кортеж» российские автомобили поступят в свободную продажу в конце следующего или начале 2019 года. Такое сообщение обнародовало министерство промышленности и торговли РФ.

Новые машины предложат в трёх вариантах: лимузин, минивэн и седан, информирует Минпромторг. На первом этапе с учётом особых исполнений должно быть выпущено до 200 автомобилей на базе НАМИ. В дальнейшем объём производства представительских транспортных средств планируется увеличить до 5 000 в год.

Стоит напомнить, что в ходе проекта «Кортеж», разрабатываются и выпускаются автомобили, на которых будут передвигаться первые лица государства. Семейство, включающее в себя лимузин, минивэн и седан, сконструируют на унифицированной модульной платформе. В данный проект из госбюджета было инвестировано около 12,4 миллиарда рублей.

Первое авто проекта представили Владимиру путину в июле текущего года. Помимо этого, в ноябре президенту России показали тяжелый мотоцикл, который также построили в рамках проекта «Кортеж».

Поделиться новостью:
Главное за неделю