23-летний бизнесмен в ОАЭ купил автомобильный номер за 3 млн долларов

20-11-2017, 07:00 \\ Авто/Мото

В ОАЭ Ахмед аль-Марзуки, 23-летний местный бизнесмен, приобрел регистрационный номер для своей машины за 10 млн дирхамов, что составляет почти 3 млн долларов.

Традиционный аукцион, где продавали эксклюзивные регистрационные знаки, состоялся в Emirates Palace Hotel в Абу-Даби. Ахмед аль-Марзуки признался, что очень счастлив и горд совершить такую покупку. Ему достался регистрационный номер "2". Молодой бизнесмен уточнил, что у этой цифры есть важное значение для всей нации. Именно 2 декабря 1971 года ОАЭ провозгласили независимость от Великобритании.

За этот знак пришлось отдать солидную сумму, но гораздо меньше, чем за "1". Этот регистрационный знак был реализован за 8 млн долларов ровно год назад. Стоит заметить, что порядка 15 млн долларов по итогам аукциона будут отданы на благотворительные цели.

На мероприятие ежегодно собираются автолюбители со всех уголков ОАЭ. И если некоторые покупки вполне оправдывают себя, то многие смотрятся достаточно эксцентрично. Так, любящий отец подарил своему маленькому сыну знак "1111", который стоит 400 тыс. долларов.

Поделиться новостью:
Главное за неделю