Ford начинает тестирование экзоскелетов для снижения усталости рабочих

10-11-2017, 12:03 \\ Авто/Мото

Американская компания Ford продолжает внедрять всё больше новых технологий в производство своих автомобилей, а очередным новшеством стала система EksoVest. Отмечается, что речь идёт о роботизированном экзоскетеле, который надевается на верхнюю часть тела работника сборочного цеха.

Согласно данным американских автомобильных изданий, компания Ford запустила пилотный проект по внедрению системы экзоскелетов EksoVest для своих работников. Отмечается, что экзоскелет надевается на верхнюю часть теля работника, что призвано снизить травматизм и уменьшить усталость – устройство способно держать руки носителя в поднятом положении без напряжения для мышц плеч и шеи.

Разработчики отметили, что устройство EksoVest весит не более 7килограммов и довольно удобно в ношении. Прибор подойдёт для тех сотрудников, которые чаще всего работают с деталями, расположенными над головой.

 

 

 

Пол Коллинз, опытный работник американского завода Ford, во время общения с журналистами рассказал, что после недельного использования EksoVest у него значительно уменьшились «профессиональные» боли в шее и плечах, а сам рабочий процесс значительно облегчился. В компании Ford подсчитали, что господин Коллинз во время работы поднимает инструменты над головой более 4 600 раз в день.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю