Кроссовер Lamborghini Urus получит "пустынный" режим езды

10-11-2017, 09:00 \\ Авто/Мото

Итальянские машиностроители продолжают разработку кроссовера Lamborghini Urus и накануне представили в глобальной сети видео, в котором вседорожник представлен с новым "пустынным" режимом езды. Функция получила название Sabbio, что на итальянском языке означает "песок".

Разработчики наделили кроссовер Lamborghini Urus шестью режимами вождения. Кроме Sabbio вседорожник получил режимы Strada, Sport, Corsa, Terre и Neve, для шоссе, спортивной езды, гонки, грунта и снега соответственно.

Инсайдеры утверждают, что кроссовер Lamborghini Urus получит четырехлитровую "восьмерку" с двойным турбонаддувом. Производительность установки составит 650 лошадиных сил. Первую "сотню" вседорожник сможет набирать за 4 секунды. С таким показателем машина поборется за титул самого скоростного серийного кроссовера в мире.

Примерно через год после выхода на рынок кроссовера Lamborghini Urus, итальянцы начнут продавать гибридный вариант вседорожника. Машина станет "зеленым" первооткрывателем для Lamborghini.

https://www.youtube.com/watch?v=ADzJTn76r3M

Дебют кроссовера Lamborghini Urus запланирован на конец нынешнего года. Машина станет на конвейер в Сант-Агата-Болоньезе в Италии. В следующем году итальянцы намерены выпустить тысячу Lamborghini Urus, но в 2019 году эта цифра должна вырасти до 3,5 тысячи кроссоверов. Стоимость новинки составит порядка 200 000 евро.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю