Продажи ПАО "КАМАЗ" в России выросли на 22%

9-11-2017, 17:11 \\ Авто/Мото

В России за первые десять месяцев нынешнего года реализовано 25 332 автомобиля производства ПАО "КАМАЗ". Это на 22% больше, чем за тот же период минувшего года. Об этом проинформировал пресс-центр отечественного машиностроительного гиганта.

Всего за отчетный период ПАО "КАМАЗ" реализовало 28 791 автомобиль. Руководство челнинского предприятия рассчитывает на то, что в нынешнем году его продукция разойдется тиражом не менее 38 тысяч грузовиков, с учетом экспортных поставок, что тоже больше, чем планировалось ранее.

Предварительные подсчеты гласят, что за январь-сентябрь нынешнего года выручка ПАО "КАМАЗ" по МСФО достигла 117,9 миллиарда рублей. Это на 26% больше, чем годом ранее. Показатель чистой прибыли превысил 3,5 миллиарда рублей. Предприятие инвестировало в производство более 11,2 миллиарда рублей, что на 59% больше в годовом сравнении.

Недавно ПАО "КАМАЗ" отчиталось, что за минувший месяц выпустило 4 418 машинокомплектов, что на 9% больше, чем в прошлом году. За год показатель производства грузовиков на предприятии вырос на 14%.

В нынешнем году на рост спроса на продукцию ПАО "КАМАЗ" в России повлиял общий рост рынка транспорта в стране. Кроме того, это повлияло на наращивание производства предприятия. На данный момент оно работает с темпом выпуска в 210 грузовиков в сутки.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю