В Volkswagen раскритиковали новый пикап Mercedes-Benz X-Class

2-11-2017, 11:58 \\ Авто/Мото

Не так давно немецкий бренд Mercedes-Benz представил первый в своей истории пикап, который получил название Mercedes-Benz X-Class, но конкурирующие автопроизводители не устают критиковать новинку. Представители австралийского офиса Volkswagen считают, что премиальной новинке от Mercedes-Benz «очень сложно скрыть Nissan Navara», на котором и базируется модель.

Пол Поттингер, менеджер по коммуникациям австралийского офиса компании Volkswagen, во время общения с журналистами издания Motoring рассказал, что новый Mercedes-Benz X-Class очень сильно схож с пикапом Nissan Navara, на котором и базируется новинка. Топ-менеджер отметил, что концепт пикапа подавал надежды на оригинальность, но серийная версия не скрывает своих сходств с «донором».

Наряду с этим господин Поттингер отметил, что внешность – не единственный недостаток нового Mercedes-Benz X-Class. Менеджер уверен, что покупатели премиальной новинки открывая двери модели сильно огорчаются, когда увидят некоторые комплектующие от массового Nissan Navara.

Стоит отметить, что производство нового Mercedes-Benz X-Class действительно налажено на заводе компании Nissan в Барселоне, а модель для рынков Южной Америки производится на заводе Renault в Аргентине. Стоимость модели в Европе составит минимум 37 295 евро, что по текущему обменному курсу составляет примерно 2 535 000 рублей.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю