Subaru призналась в нарушениях при финальной проверке автомобилей

28-10-2017, 12:20 \\ Авто/Мото

На минувшей неделе компания Nissan была уличена в нарушениях при проведении проверки качества собранных машин перед их отгрузкой, из-за чего марка была вынуждена остановить работу всех японских предприятий на две недели. Недавно похожий скандал развернулся вокруг Subaru.

Оказалось, что на японских заводах Subaru финальная проверка качества машин проводилась неквалифицированными инспекторами. Компания признаёт нарушение, однако поясняет, что работники, проводившие проверку, обладают необходимыми знаниями и навыками, однако пока не получили сертификаты.

Отмечается, что сотрудники проходили практику под наблюдением руководителя группы, поскольку в компании считают, что только теоретического курса недостаточно для выдачи сертификатов о должностной квалификации. В Subaru готовят специалистов подобным образом уже в течение 30 лет.

Нарушение компании заключается в том, что данная практика не была задокументирована. В связи с происшествием автопроизводитель может отозвать порядка 250 000 автомобилей, реализованных на японском рынке.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю