Седан LADA Vesta получит «внедорожную» версию Cross

27-10-2017, 20:00 \\ Авто/Мото

На страницах российских автомобильных изданий появилась информация о том, что уже в скором времени в дилерских центрах дебютирует новый внедорожный седан LADA Vesta. Разработчики отмечают, что новинка получит много общего с новыми универсалами LADA Vesta SW и LADA Vesta SW Cross.

Максим Саржин, руководитель проекта разработки модели LADA Vesta, во время общения с журналистами «Российской газеты» рассказал, что уже в ближайшее время официальные дилеры российской марки получат седан LADA Vesta в новой внедорожной версии. Господин Саржин отметил, что серийная модель получит много общего с концептом LADA Vesta Cross, который дебютировал на автосалоне в Москве в нынешнем году, но при этом автомобиль будет отличаться от прототипа в некоторых деталях. Топ-менеджер обещает, что новинка приятно удивит покупателей.

Стоит напомнить, что новый LADA Vesta в «кроссовой» версии уже был замечен фотошпионами на дорогах общего пользования – автомобиль получил завышенный дорожный просвет, а также пластиковые защитные элементы на кузове. Ожидается, что 17-дюймовые легкосплавные диски будут предложены уже в «базе».

Разработчики отметили, что в плане оснащения новый седан получит много общего с LADA Vesta SW и LADA Vesta SW Cross – владельцев модели порадует обогрев заднего ряда сидение и дисковые тормоза на задней оси.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю