Озвучен ТОП-10 самых популярных автомобилей в Европе

27-10-2017, 16:31 \\ Авто/Мото

Эксперты озвучили ТОП-10 самых популярных автомобилей в Европе. Сентябрьский рейтинг во многом похож на предыдущие списки, однако теперь вторую позицию занимает Nissan Qashqai, уступая лишь Volkswagen Golf.

Лидером ТОП-10 является Volkswagen Golf, и модель укрепляет свои позиции в рейтинге. За отчетный месяц в Европе были проданы 51 500 экземпляров данной машины. В регионе появилось новое поколение этой машины, что улучшило ее результаты. В годовом сравнении спрос на Volkswagen Golf вырос на 10,8%.

Повышение спроса на Volkswagen Golf можно считать предсказуемым явлением, но попадание модели Nissan Qashqai на второе место ТОП-10 сложно объяснить. В сентябре в Европе были реализованы 28 987 японских кроссоверов. Спрос на Nissan Qashqai вырос на 13,6%. Можно полагать, что вседорожник стал популярнее за счет своего обновления и устаревания моделей Volkswagen Golf и Opel Corsa.

 

Сентябрьская тройка европейских лидеров авторынка занята моделью Renault Clio. За отчетный месяц автомобиль разошелся в регионе тиражом 26 902 экземпляра. Спрос на машины вырос на 3% в годовом сравнении. Далее в ТОП-10 числятся Opel Corsa, Volkswagen Tiguan, Ford Focus, Volkswagen Polo, Skoda Octavia, Peugeot 208 и Toyota Yaris.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю