В Италии представлен гиперкар Apollo IE за 2,7 миллиона долларов

26-10-2017, 18:54 \\ Авто/Мото

В Италии состоялась презентация гиперкара Apollo IE (Intensa Emozione). Автомобиль со сверхлегкой конструкцией будет продаваться по цене в 2,7 миллиона долларов, и выйдет на рынок ограниченным тиражом.

Монокок гиперкара Apollo IE изготовлен из карбона, а платформа основана на композитных материалах. Масса экстремальной машины составляет 1 250 килограммов, и 55% веса автомобиля приходится на его заднюю половину.

Разработчики тщательно проработали аэродинамический обвес для гиперкара Apollo IE. Автомобиль получил передний сплиттер, боковые "юбки", массивное заднее крыло, капот с воздухозаборниками. Такие решения обеспечивают машине прижимную силу в 1 350 килограммов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Подкапотное пространство гиперкара Apollo IE занято 6,3-литровым атмосферным агрегатом с двенадцатью цилиндрами. Установка выдает мощность 780 лошадиных сил. Мотор комплектуется шестидиапазонной секвентальной коробкой передач Hewland. За счет электроники в машине присутствуют три режима вождения: Wet, Sport и Track. Первую "сотню" Apollo IE набирает за 2,7 секунды, а порог скорости гиперкара составляет 333 километра в час. Гиперкар Apollo IE выйдет на рынок в количестве 10 единиц. Автомобиль будет стоить 2,7 миллиона долларов.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю