На Южном Урале продолжится борьбу с поддельными полисами ОСАГО

26-10-2017, 20:31 \\ Авто/Мото

Правоохранители Южного Урала продолжают борьбу с мошенниками, продающими поддельные полисы ОСАГО. На данный момент в Челябинской области возбуждено 917 производств в отношении подозреваемых в торговле поддельными страховками. 184 расследования уже завершено, к ответственности привлечены 106 злоумышленников.

В прошлом году в Южном Урале наблюдалась нехватка полисов ОСАГО, однако данная ситуация была оперативно разрешена властями. После этого в регионе возникла более серьезная проблема: рынок автострахования переполнили злоумышленники, которые используя мошеннические схемы, продавали фиктивные полисы гражданам, нарушая их права и интересы. Для решения проблемы органы правопорядка Южного Урала сформировали специальную рабочую группу, на которую возлагается задача по выявлению мошенников и пресечению их преступной деятельности на рынке автострахования.

Эксперты рынка автострахования ранее сообщили, что в России в среднем каждый десятый автомобилист оказывается жертвой мошенников-страховщиков. В связи с этим стражи порядка не только борются со злоумышленниками, но и проводят разъяснительную работу с жителями страны, дабы уберечь их от преступников.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю