Представлена спортивная версия седана Hyundai Elantra

18-10-2017, 19:32 \\ Авто/Мото

Корейская машиностроительная компания Hyundai готовит к выпуску спортивную модификацию седана Hyundai Elantra. Автомобиль назвали BTR Edition Elantra Sport и его представят на автосалоне SEMA.

В разработке спортивного варианта исполнения седана Hyundai Elantra принимали участие конструкторы Hyundai и фирмы Blood Type Racing. Как сообщают инженеры, их творение должно стать одним из наиболее ярких экспонатов на выставке. Автомобиль оснастили агрессивным обвесом, колесными дисками размером 19 дюймов, антикрылом на корме и шинами Toyo T1 Sport.

Спортивное оформление нового Hyundai Elantra не останавливается на его внешнем дизайне. Внутри стоит отметить углеволоконный руль, новую обшивку и стеганые коврики на полу.

В подкапотном пространстве BTR Edition Elantra Sport разместился 1,6-литровый турбодвигатель. Его производительность пока держится в секрете. Автомобиль снабдили койловер-подвеской HSD и тормозным механизмом Fella Big Brake. Также в машину внедрили выхлоп Pierce Motorsports. В Blood Type Racing отмечают, что новинка дает представление о внешности бюджетного спорткара.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю