Челябинск купит спецтехнику для эвакуации нелегальных автобусов ПАЗ

16-10-2017, 16:47 \\ Авто/Мото

Маршрутные такси челябинских нелегальных перевозчиков начнут снимать прямо с рейса. Такое решение было принято в мэрии на аппаратном совещании сегодня, 16 октября.

Городские власти намерены купить специальный эвакуатор, чтобы была возможность транспортировать автобусы ПАЗ, которых большая часть в автомобильном парке нелегалов. Действующие в Челябинске эвакуаторы могут поднимать на борт машины, которые весят не более чем микроавтобусы «ГАЗель».

Уже сегодня их перемещают на штрафстоянки, однако незаконным перевозчикам на более габаритных автобусах пока удаётся уйти от наказания из-за отсутствия подходящей техники. Глава Челябинска Евгений Тефлеев пообещал приобрести новый эвакуатор в конце текущего месяца.

Отметим, что большинство пассажиров, как правило, не обращают внимания на то, кто их везёт, при этом они подвергаются огромному риску в случае, если за рулём находится нелегал. У них нет ни лицензии, ни обязательного медицинского осмотра. Помимо этого, нелегальные водители не платят налоги в бюджет.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю