Названы рублёвые цены на семиместный внедорожник Toyota Fortuner

16-10-2017, 11:21 \\ Авто/Мото

Представители компании Toyota озвучили цены на новый семиместный внедорожник Fortuner для российского авторынка. Самая доступная на сегодняшний день версия получила ценник в 2 500 000 рублей, «топовая» комплектация Prestige обойдётся в 2 800 000 рублей.

В 2018 году к российским дилерам поступит самая бюджетная модификация Toyota Fortuner. Сегодня жители РФ могут приобрести автомобиль в одной из двух комплектаций. Более простая, Elegans, оснащается 2,8-литровым турбированным двигателем с отдачей в 177 лошадиных сил, который агрегатируется с 6-скоростной автоматической КПП.

В следующем году на российском рынке появится Toyota Fortuner с 2,7-литровым бензиновым мотором мощностью в 163 «лошадки» под капотом. В роли трансмиссии для такого варианта исполнения выступает 6-диапазонная «механика».

 

Поставки модели в Россию будут осуществляться из Таиланда, где у Toyota есть крупный завод. Отметим, что Fortuner был разработан на основе пикапа Hilux, при этом каждая из модификаций получит одинаковый салон с семью посадочными местами, расположенными в три ряда. Автопроизводитель также адаптировал российскую версию внедорожника под особенности климата страны.

Поделиться новостью:
Главное за неделю