Центробанк отозвал лицензию на страхование по ОСАГО у банка «Уралсиб»

13-10-2017, 15:17 \\ Авто/Мото

Согласно данным российских изданий, Центробанк России отозвал у страховой группы «Уралсиб» лицензию на страхование автомобилей по ОСАГО.  Отмечается, что процедура отозвана по причине добровольного отказа группы от данного вида деятельности.

На сайте государственного регулятора сказано, что группа «Уралсиб» подала необходимый пакет документов для прекращения деятельности в сфере услуг по страхованию ОСАГО в апреле нынешнего года. Отмечается, что документ об отзыве лицензии был подписан в минувший четверг, 12 октября.

Как сообщалось ранее, весной 2017 года компания «Уралсиб» передала свои обязанности по обслуживанию ОСАГО компании «Опора», которая также обязуется работать с существующими клиентами по договорам КАСКО и ДСАГО.

Примечательно, что компания «Уралсиб» работает на российском рынке страховых услуг с 1993 года и входит в состав Всероссийского союза страховщиков. Более того, группа обладает высоким рейтингом надёжности на уровне ruBB. Слухи о прекращении обслуживания компанией договоров ОСАГО появились ещё летом нынешнего года.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю