Норвежцы разрабатывают шестиколёсный BMW X5 с двумя дверями

13-10-2017, 06:00 \\ Авто/Мото

Норвежская компания Nautiluz Creation, которая специализируется на тюнинге в области автомобильных аудиосистем, анонсировала нестандартный проект по созданию шестиколёсного кроссовера BMW X5, сваренного из двух «доноров». Тюнеры рассказали, что увеличение габаритов автомобиля необходимо для установки рекордного количества динамиков.

Согласно информации европейских автомобильных изданий, норвежское ателье Nautiluz Creation взялось за необычный проект, целью которого является создание «самого музыкального» кроссовера BMW X5. Отмечается, что изначально разработчики хотели увеличить автомобиль за счёт удлинения колёсной базы, однако позже такое решение было сочтено слишком банальным – тюнеры попросту отрезали заднюю часть кузова кроссоверу актуальной генерации и приварили на её место заднюю часть от модели поколение E53.

Помимо этого, не менее причудливой частью автомобиля стали его двери – четыре двери BMW X5 были сварены в две огромные детали. В дальнейшем тюнеры планируют вмонтировать в дверные карты как можно больше динамиков.

 

 

 

К сожалению, авторы проекта не рассказали, подается ли крутящий момент на третью колёсную ось, но вполне очевидно, что такая конструкция выдержит дополнительный вес колонок и другого музыкального оборудования. Сроки завершения работ над кроссовером пока не озвучиваются.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю