Российские продажи Nissan за январь-сентябрь выросли на 2%

12-10-2017, 05:00 \\ Авто/Мото

Согласно информации аналитического агентства «АВТОСТАТ», российские дилеры японского бренда Nissan в сентябре нынешнего года смогли реализовать 6 650 новых автомобилей, что говорит о росте на 1% в сравнении с показателями сентября 2016 года. По итогам января-сентября 2017 года бренд реализовал 53 460 машин, что на 2% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

По данным аналитиков, компания Nissan по итогам продаж первых девяти месяцев нынешнего года занимает седьмое место в рейтинге автопроизводителей, работающих на российском рынке. Помимо этого, доля бренда выросла до 4,7%.

Сотрудники пресс-службы компании Nissan в России сообщили, что самой популярной моделью бренда на российском автомобильном рынке по-прежнему остается кроссовер Nissan X-Trail, который в январе-сентябре разошелся тиражом в 14 632 единицы, что свидетельствует о росте проса на 8% в годовом сравнении. На втором месте расположился кроссовер Nissan Qashqai, владельцами которого стали 14 294 россиянина (+4%), а замыкает «тройку» лидеров Nissan Almera с показателем в 11 486 автомобилей и ростом спроса на 9%.

Андрей Акифьев, руководитель российского офиса Nissan, во время общения с журналистами отметил, что показатели продаж бренда фиксируют стабильный спрос и полностью соответствуют планам компании.

Поделиться новостью:
Главное за неделю