Mazda готовит два концепта и новый двигатель для автосалона в Токио

11-10-2017, 02:00 \\ Авто/Мото

Уже 25 октября нынешнего года для представителей прессы откроется международный автосалон в Токио, а компания Mazda не так давно анонсировала свои новинки. Отмечается, что японский бренд представит два концептуальных автомобиля, а также революционный бензиновый мотор Skyactive-X.

Согласно данным СМИ, компания Mazda привезёт на мотор-шоу в Токио новый концептуальный автомобиль, который призван показать дальнейшее развития дизайнерского стиля Kodo, впервые продемонстрированного на кроссовере Mazda CX-5 нового поколения. Модель представляет собой четырехдверный седан с купеобразной крышей, который может стать прототипом нового Mazda6.

Второй концепцией станет пятидверный хэтчбек, который, по мнению экспертов, является предварительным просмотром будущего Mazda3 нового поколения, который будет представлен в 2019 году. Разработчики отметили, что концепт отражает то, как изменятся модели бренда с внедрением совершенно нового бензинового мотора.

Гости автосалона в Токио смогут увидеть революционный двигатель Skyactive-X, который имеет особую технологии воспламенения топлива от сжатия. В Mazda пообещали. Что новый двигатель обеспечит более высокие показатели крутящего момента, а расход топлива при этом снизится на 20-30%.

Поделиться новостью:
Главное за неделю