Производство ПАО "КАМАЗ" за 9 месяцев выросло на 15%

9-10-2017, 14:35 \\ Авто/Мото

Производство ПАО "КАМАЗ", в ходящего в состав государственной корпорации Ростех, за 9 месяцев выросло на 15%, о чем проинформировал пресс-центр отечественного автомобилестроительного гиганта. В сообщении говорится, что за отчетный период "КАМАЗ" выпустил 26,5 тысячи машинокомплектов.

За сентябрь подразделения единого технического цикла ПАО "КАМАЗ" выпустило 3 884 машинокомплекта. На моторном заводе ПАО "КАМАЗ" и совместном предприятии Cummins "Камминз КАМА" было собрано и отгружено за прошлый месяц более 4 000 двигателей, а за январь-сентябрь их было изготовлено более 28 000 экземпляров. Данный результат превышает прошлогодний показатель того же периода на 12%.

С начала года производитель передал дилерам, сервисным центрам, корпоративным и другим потребителям ПАО "КАМАЗ" запасные части на сумму более 16 миллиардов рублей, что на 64% больше в годовом сравнении. В сентябре эта цифра составила 1,8 миллиарда рублей.

ПАО "КАМАЗ" по прежнему остается главным производителем грузового транспорта в России, обладающим самой большой долей на рынке в своем сегменте. В нынешнем году руководство автогиганта рассчитывает на продажи на уровне 38-39 тысяч тягачей.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю