В cети разместили видео с тестов "горячего" хэтчбека Honda Civic Type R

8-10-2017, 14:15 \\ Авто/Мото

«Горячий» хэтчбек Honda Civic Type R нового поколения примечателен не только своим агрессивным дизайном, но и бесшумной ездой. Не так давно в интернете появилась видеозапись с дорожных испытаний новинки.

Японские дизайнеры сумели подчеркнуть все достоинства и сохранить все особенности внешнего вида Honda Civic Type R. Хэтчбек приводится в движение бензиновым 4-цилиндровым турбомотором объёмом 2,0 литра, который выдаёт 310 лошадиных сил и 400 Нм крутящего момента. Пару силовому агрегату составляет механическая коробка передач на шесть скоростей.

Автомобилю требуется на разгон до первой «сотни» 5,7 секунды, при этом предельная скорость новинки составляет 272 км/ч. В компании отметили, что количество вредных выбросов CO2 равно 176 г/км.

Вместе с тем в интернете появился видеоролик, на котором можно оценить поведение "горячего" Honda Civic Type R на дороге. Тесты проходили на автобане Кантри Клаб в штате Иллинойс, США. Водитель дал позитивную оценку мощности, управляемости и дизайну автомобиля.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю