Узбекские автомобили могут встать на конвейер завода GM в Санкт-Петербурге

4-10-2017, 22:00 \\ Авто/Мото

Представители Министерства промышленности и торговли Российской Федерации предложили узбекской компании «Узавтоcаноат» наладить сборку автомобилей на законсервированном заводе, ранее принадлежавшем компании General Motors. Об этом сообщила пресс-службы Минпромторга РФ.

Представители министерства отметили, что в сотрудничестве с компаниями «Группа ГАЗ», «КАМАЗ» и «УАЗ» для узбекского автопроизводителя «Узавтоcаноат» будут разработаны особые схемы локализации производства на территории Российской Федерации. Отмечается, что прежде всего речь идёт о налаживании сборки автомобилей бренда Ravon, принадлежащего «ДжиЭм Узбекистан». Помимо этого, российские компании могут помочь «Узавтоcаноат» увеличить локализацию производства в Узбекистане.

Что касается сборки автомобилей «Узавтоcаноат» на территории Российской Федерации, то в случае согласия узбекской стороны российские компании проведут целый ряд переговоров, по итогам которых будет найдено решение, касающееся вопросов локализации. На данном этапе узбекской компании предложена законсервированный завод General Motors в Санкт-Петербурге, который простаивает с 2008 года.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю