Автомобили Opel переведут на двигатели от PSA

29-09-2017, 18:30 \\ Авто/Мото

Французский автопроизводитель PSA планирует отказаться от использования моторов Opel, сообщают зарубежные автомобильные издания. Отмечается, что такой шаг окажет влияние на тысячи сотрудников немецкой марки.

Специалисты PSA определили, что силовые агрегаты, производимые в Рюссельсхайме, значительно уступают двигателям от Citroen и Peugeot по эффективности. В связи с этим концерн собирается полностью отказаться от моторов Opel и Vauxhall. Кроме того, автомобили Opel начнут строить на платформах от французского концерна.

Как отметил Жиль Ле Борн, вице-президент по исследованиям и развитию PSA, переход на новые комплектующие может растянуться на несколько лет. Также он добавил, что модели продолжат оборудовать агрегатами Opel только при условии, что их эффективность удастся существенно повысить.

Кроме того, PSA стремиться перейти на новые двигатели с целью освободиться от выплат бывшему владельцу немецкого бренда, компании General Motors, за применение их разработок. Вместе с тем, множество сотрудников предприятий и технических центров Opel лишатся работы вследствие такого решения. В компании подчеркнули, что пока окончательно не решено отказаться от старых моторов.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю