Mercedes-Benz отзывает автомобили в России

29-09-2017, 17:39 \\ Авто/Мото

Немецкий машиностроительный гигант Mercedes-Benz проведет в России несколько сервисных кампаний. Невзирая на это, под отзыв попаду всего 85 машин разных моделей. Производитель имеет шесть причин провести сервисные кампании в РФ. Эти мероприятия уже согласованы с Росстандартом, и информацию об отзывах можно изучить на официальной странице ведомства. Кроме того, есть возможность найти VIN-коды автомобилей, который попали под сервис.

Первая кампания подразумевает отзыв 42 автомобилей Mercedes-Benz E-класса, S-класса и GLC. Это касается машин, реализованных в 2016 и 2017 годах. У этих транспортных средств может быть несоответствие спецификации соотношения смеси газогенератора в определенных пиропатронах натяжителей переднего правого ремня безопасности. Также отдельный отзыв коснется пяти автомобилей Mercedes-Benz Е-класса, у которых аналогичная проблемы может быть на ремне безопасности задних кресел.

Похожая проблема привела к отзыву 29 автомобилей Mercedes-Benz A-класса, B-класса, CLA и GLA, проданных в тот же период. В этих машинах необходимо проверить пиропатрон эйрбэга для переднего пассажира. Сервисная кампания также коснется одной машины Mercedes-Benz GLA, в которой проверят то же устройство, но в правой оконной подушке безопасности.

Также отзыв ждет есть автомобилей Mercedes-Benz S-и E-классов, а также GLK, GL и GLE, проданных с 2008 по 2016 годы, и две машины S-класс и SL. В них будут проверены и устранены незначительные дефекты.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю