С 2018 года по госпрограммам начнут продавать только авто с «ЭРА-ГЛОНАСС»

30-09-2017, 07:00 \\ Авто/Мото

Со следующего года в государственных программах стимулирования спроса смогут участвовать только машины, оборудованные системой экстренного реагирования «ЭРА-ГЛОНАСС». Соответствующее предложение на сегодняшний день обсуждает Минпромторг.

Как заявил Александр Морозов, заместитель министра промышленности и торговли, главным вопросом для обсуждения станет требование по оснащению системой «ЭРА-ГЛОНАСС» всех автомобилей, на которые распространяются госпрограммы стимулирования спроса. Помимо этого, у системы расширится функционал, что позволит привязать к машине разные сервисы и технологические решения.

Стоит напомнить, что с начала нынешнего года действует закон об обязательном оснащении грузового и пассажирского транспорта устройствами «ЭРА-ГЛОНАСС». Сегодня в государственной автоматизированной базе данных насчитывается свыше 1 000 000 транспортных средств. Наряду с этим автомобили, не имеющие такой системы, разрешено продавать до конца 2019 года. Это связано с тем, срок действия ОТТС с момента его получения или продления составляет три года.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю