Ford выпустит в 2021 году беспилотный автомобиль для каршеринга

22-09-2017, 11:11 \\ Авто/Мото

В пресс-службе российского представительства американской автокомпании Ford сообщили, что производитель намерен в 2021 году представить беспилотный автомобиль с гибридной установкой, который будет использоваться в райдшеринге и сервисах каршеринга.

В ближайшие четыре года инженеры Ford будут заниматься созданием уникального автомобиля с системой автопилота. За это время американский машиностроитель инвестирует в проект автономных и электрических машин около 700 миллионов долларов. Сборка моделей будет осуществляться на заводе во Флэт Роке, штат Мичиган, США. Здесь же будет организован Центр производственных инноваций, в котором будут задействованы 700 дополнительных сотрудников.

Стоит отметить, что на сегодняшний день компания Ford уже занимается тестированием беспилотных автомобилей с системой автономного вождения четвёртого уровня. Такая технология предусматривает высокую степень автоматизации, когда в большинстве дорожных условий машина способна осуществлять управление без вмешательства человека. В таком случае водитель становится пассажиром беспилотного транспортного средства.

Поделиться новостью:
Главное за неделю