Mazda6 следующего поколения получит платформу от Toyota

22-09-2017, 09:00 \\ Авто/Мото

Согласно с данными портала Car Sensor, компания Mazda может построить следующее поколение модели Mazda6 за платформе от Toyota. В таком случае автомобиль будет доступен с задним приводом.

Также сообщается, что шасси от Toyota может стать основой для новой версии концепт-кара Mazda RX-Vision. Перевод модели Mazda6 на задний привод откроет для японской компании новый сегмент рынка. Ожидается, что седан новой генерации получит длинную переднюю часть кузова с укороченным свесом, что сделает его более привлекательным. Под капотом новинки будут расположены двигатели Skyactiv X с функцией воспламенения от сжатия.

Растущее партнерство Mazda с Toyota имеет жизненно важное значение для разработок новых авто. Два производителя уже сотрудничают на заводе в США, а также делятся коммерческими автомобилями в Японии, поэтому использование совместной платформы является вполне логичным шагом. По данным издания Car Sensor, шасси от Toyota также ляжет в основу будущих поколений Lexus IS и GS.

К сожалению, о сроках выхода заднеприводной Mazda6 информации нет. Подробности о планах производителя могут быть раскрыты сразу после Токийского автосалона в октябре. Mazda уже подтвердила презентацию новой версии ротортного концепт-кара RX-Vision на этом мероприятии.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю