Toyota предлагает свои автомобили в новой спортивной серии GR

19-09-2017, 19:12 \\ Авто/Мото

Японский машиностроительный гигант Toyota предлагает свои автомобили в новой спортивной серии GR. Все они доступны исключительно на внутреннем рынке производителя. Ранее спортивные модификации моделей Toyota обозначались как G Sports.

Уже сейчас в дилерских центрах компании Toyota на территории Японии продаются автомобили марки в спортивном исполнении GR. В эту серию войдут машины трех линеек: GR Sport (начальный уровень), среднеуровневая GR и топовая GRMN. Автомобили, относящиеся к третьему семейству, будут продаваться в ограниченном количестве и получат доводку двигателя, чего не стоит ожидать на моделях первых двух линеек.

Модификация GR Sport будет доступна как для обыкновенных легковых моделей Toyota, так и для минивэнов и вседорожников Toyota Harrier. Также японцы выведут на рынок запчасти GR Parts, которые оценят любители тюнинга, ведь этими деталями можно будет доработать и улучшить транспорт.

 

 

 

19 сентября в Японии начались продажи компактных хэтчбеков Toyota Vitz, которые знакомы российскому потребителю как Toyota Yaris в исполнениях GR и GR Sport. Сборка GR Sport предусмотрена для Toyota Prius PHV, Toyota Harrier, Toyota Mark X, Toyota Voxy и Toyota Noah. В будущем список моделей, которые будут продаваться в спортивном исполнении, существенно пополнится.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю