Франкфурт-2017: "Лаборатория Касперского" представила модуль защиты авто

19-09-2017, 17:42 \\ Авто/Мото

"Лаборатория Касперского" представила в рамках франкфуртского автосалона прототип Secure Communication Unit, модуля безопасности, которым могут быть оснащены современные автомобили.

Авторы проекта считают, что Secure Communication Unit обеспечит безопасность между компонентами системы и инфраструктурой, в том числе на стадии проектирования. Технологии развиваются стремительно, говорят в "Лаборатории Касперского", необходимо изыскивать новые способы киберзащиты.

Примечательно, что модуль Secure Communication Unit станет центром всех соединений, как на входе, так и выходе. Благодаря этому все внутренние коммуникации сети автомобиля будут более безопасными. Что касается аппаратной части, то в основе модуля KasperskyOS.

Вредоносному году не удастся пробиться сквозь защиту, считают специалисты, потому как в этой среде он совершенно безобиден. В компании считают, что умные автомобили смогли вывести индустрию на качественно иной уровень, но несмотря на их инновационную природу, они всё еще достаточно уязвимы.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю