Создатели "умного" автобуса MatrЁshka сообщили о его рыночных перспективах

20-09-2017, 01:00 \\ Авто/Мото

Беспилотный автобус MatrЁshka, созданный российскими инженерами, представили в рамках Франкфуртского автосалона. Такое транспортное средство разработано компанией «Бакулин Моторс Групп».

Следует напомнить, что модуль передвигается на электрической тяге и оснащен сенсорными датчиками и навигационными системами. Серийное производство автобуса начнется в 2018 году. По словам гендиректора автопроизводителя Алексея Бакулина, они рассматривают вывод транспорта на территории закрытого типа. Там будут использовать автономные автобусы.

Как отмечает Бакулин, подобная технология обязательно будет пользоваться спросом, так как к ней проявляют интерес. Появление смартбусов на общих дорогах является вопросом времени, но еще рановато говорить об их использовании в качестве городского транспорта.

Отмечается, что на дорогах общего пользования «умные» автобусы появятся через 3-4 года. В центре городов беспилотники точно будут применяться. Электробусы MatrЁshka могут использовать не только для пассажирских перевозок, но и для логистики и промышленности.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю