Intel и Google уже восемь лет вместе работают над автономными технологиями

19-09-2017, 15:00 \\ Авто/Мото

Не секрет, что автопроизводители и технологические компании объединяют свои силы для быстрого развития автономных систем вождения. Однако только сейчас стало известно, что Intel и Google работают вместе над автономными технологиями уже восемь лет.

Издание Car and Driver недавно узнало, что две компании сотрудничают в области технологий для самоуправляемых автомобилей в течение последних восьми лет. Поэтому мало удивляет, почему Waymo, подразделение Google, многие годы опережает своих конкурентов. Самый большой парк автономных транспортных средств в настоящее время проходит испытания в Финиксе, штат Аризона, а именно автомобиль Chrysler Pacifica 600 с технологией Waymo и Intel. И это только начало, говорит главный исполнительный директор Waymo Джон Крафчик.
На протяжении многих лет считалось, что Google самостоятельно создает автономную технологию, но давнее партнерство с Intel иллюстрирует, насколько далеко впереди кривая Google. В последнее время Intel активизировала свои усилия по дальнейшему развитию автономных технологий, объявив об огромном партнерстве с BMW, Mobileye, Delphi и FCA. Ранее в этом году компания даже купила Mobileye за 15 миллиардов долларов.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю