Серийный Mercedes-AMG GT дебютирует в Детройте

19-09-2017, 09:13 \\ Авто/Мото

Официальные представители компании Mercedes-Benz анонсировали презентацию долгожданной серийной версии высокопроизводительного седана Mercedes-AMG GT. Новинка дебютирует в рамках автосалона в Детройте, который пройдёт в январе 2018 года.

Напомним, презентация концептуальный версии этой модели состоялась весной текущего года в рамках автошоу в Женеве. Этот автомобиль разрабатывался в качестве конкурента Porsche Panamera. После положительных отзывов публики, модель Mercedes-AMG GT получила "зелёный свет" на разработку серийной версии.

Глава подразделения Mercedes-AMG Тобиас Моерс во время общения с журналистами подтвердил, что серийный седан будет построен на той же платформе, что и модель E63. Также он рассказал, что новинка получит множество модификаций после дебюта в начале следующего года.

Высокопроизводительный автомобиль будет предложен не только с двигателями от E63, но также и с другими типами мотором. Также Моерс намекнул, что на начальном этапе модель не будет доступна с "чисто гибридной установкой". В компании опровергли слухи о том, что серийный Mercedes-AMG GT получит имя GT4. Тем не менее, официальное название модели в настоящее время не рассекречивается.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю