Mazda представит в Токио концепт с роторным двигателем

19-09-2017, 06:00 \\ Авто/Мото

Компания Mazda анонсировала премьеру нового концепта с роторным двигателем. Японские машиностроители сообщили, что на автосалоне в Токио 25 октября покажут модернизированный и перелицованный вариант прототипа Mazda RX—Vision.

Японцы подчеркнули, что внешняя составляющая новинки будет максимально приближена к ее серийному исполнению. По словам представителей компании Mazda, инженеры производителя делают для этого все возможное.

Ожидается, что серийный спорткар Mazda отправится на рынок в 2020 году в качестве преемника моделей Mazda RX-7 и Mazda RX-8, покинувших конвейер. Автомобиль оснастят роторным мотором, производительность которого, согласно слухам, составит 450 лошадиных сил. Японцам предстоит разобраться с тремя главными проблемами двигателя: высокий расход топлива, выбросы в атмосферу и плохой крутящий момент в среднем диапазоне оборотов.

Также японцы планируют разработку первого электрокара Mazda, который может быть представлен в 2019 году. Пока известно, что внешний вид автомобиля объединит в себе черты концепта Mazda RX—Vision и нового кроссовера Mazda CX-5. Основой для электрокара, скорее всего, послужит уже существующая модель Mazda. Кроме того, к 2021 году японцы намерены начать производство подзаряжаемых гибридов.

Поделиться новостью:
Главное за неделю