Тайванская компания Thunder Power продемонстрировала электровнедорожник

18-09-2017, 00:00 \\ Авто/Мото

Во время франкфуртского автосалона компания из Тайваня Thunder Power продемонстрировала новый внедорожник. Это авто способно преодолеть 640 км без дополнительной подзарядки.

Изначально тайванская компания занималась производством электрической техники, однако два года назад представила седан. Внедорожник спроектирован на той же трансмиссии.

Скорее всего, Thunder Power планирует повторить судьбу Tesla. Ведь они так же начали с выпуска популярных моделей, так же новые машины создаются на той же платформе, так же планируют устанавливать в авто свои аккумуляторы. Но, согласно заявлениям производителя, новое авто способно преодолеть 640 км на одном заряде, тогда как у Tesla порог расстояния не доходит и до 500.

 

Емкость аккумулятора нового внедорожника составит 125 кВт-ч, это даст возможность преодолеть 600 км трассы. Но это всего лишь предположения разработчиков. Так же как компания обещала начать продажи седана в Европе в 2017 году, это может оказаться лишь преувеличением. Производство электрического внедорожника планируют начать к 2019 году. Дизайн нового Thunder Power сильно напоминает вид Infinity.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю