Во Франкфурте представлен автосалон будущего

17-09-2017, 13:03 \\ Авто/Мото

В субботу, 16 сентября во Франкфурте открылась автомобильная выставка для посетителей. А для пресс-изданий и спецгостей автосалон начал свою работу 12 сентября.

В этом году слоганом фестиваля выступает фраза «Будущее сейчас». Черты футуризма прослеживаются на автосалоне во всем. Это и оформление помещения, и демонстрируемые автомобили и конкурсы. Наибольший интерес представляет павильон BMW, оборудованный огромной трассой, по которой постоянно передвигается автономный автомобиль.

Большая часть новинок на автосалоне это электрокары либо беспилотные машины, у каждой из которых собственный оригинальный дизайн. Например, у Honda Ulra и Mercedes-Benz Smart вместо радиаторной решетки появились дисплеи, на которые выводится разная информация и приветствия. Электромобиль Audi Aicon с автопилотом теперь лишили педалей и рулевого колеса. Автолюбителю предлагается разместится на сиденья и спокойно заниматься своими делами. Ряд мероприятий, проводимых на выставке можно увидеть на экранах в павильонах.

В текущем году на автосалон во Франкфурт не прибыли Alfa Romeo, Nissan, Rolls-Royce, Peugeot, Fiat, Jeep, Mitsubishi, Infinity, Aston Martin, Volvo и Tesla. Для них выставка теперь очень дорогая.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю