Tesla представила патент на новую технологию замены батареи электрокара

15-09-2017, 12:33 \\ Авто/Мото

Недавно компания Tesla закрыла единственную станцию замены батарей электромобилей. Но в сети всплыли изображения новой запатентованной технологии замены аккумулятора, которая является более удобной и занимает меньше времени.

На чертежах изображена революционно новая система, которая даёт возможность заменить старые батареи электрических автомобилей в более удобных условиях и намного быстрее. Поскольку полный заряд аккумулятора занимает обычно много времени, то часть моделей электрокаров спроектированы так, что батарею можно заменить на новую. Это сделано для того, чтобы можно было исправить старую батарею или уже увеличить её производительность.

Согласно технологии, производить замену топливной ячейки на данной станции должен специалист в закрытом пространстве, поскольку это невозможно сделать самостоятельно. Ещё одним плюсом системы является возможность мобильного исполнения в трейлере, которое и представила компания в документах.

 Электрический автомобиль будет иметь возможность свободно заезжать и выезжать из мобильной станции, а также аккумулятор будет заменяться в течение 15 минут.

Поделиться новостью:
Главное за неделю