В BMW назвали новый пикап Mercedes-Benz X-Class «ужасным»

15-09-2017, 13:33 \\ Авто/Мото

Mercedes-Benz выпустил роскошный пикап, и, согласно высокопоставленному руководству BMW, это разочарование. По словам старшего вице-президента BMW по азиатским и южноафриканским рынкам, Хендрика фон Кунхайма, X-Class «ужасен».

«Когда вы смотрите сейчас на нашего немецкого конкурента из Штутгарта, я думаю, что продукт (X-Class) ужасен. Вы ожидали чего-то более серьезного. Я видел эту машину (X-Class) в Женеве и был действительно разочарован. Очень разочарован. Они могут сделать лучше, они строят фантастические автомобили, но это было разочарование», - прямо сказал фон Кунхейм изданию Motoring.
Хотя он не впечатлен X-Class, он сказал, что сегмент роскошных пикапов интригует и что инженеры внутри фирмы исследуют такой рынок.
“Мне хорошо известно, что инженеры BMW изучили детали. Я лично считаю, что в Австралии уже более трех лет есть место для роскошного пикапа, которого нет на данный момент. Я считаю, что наша компания может сыграть решающую роль в выполнении этой конкретной ниши, но это вопрос времени, когда это действительно произойдет. Для меня это кристально чисто. Если рынок перейдет на долю внедорожников в 60 или 70 процентов, тогда будет также место для пикапа”, - сказал фон Кунхайм.
В то время как X-Class базируется вокруг Nissan Navara, любой потенциальный BMW будет использовать внутреннюю платформу, скорее всего, архитектуру моноблока CLAR. Кроме того, BMW-пикап может быть напрямую основан на X5 или X7.

Поделиться новостью:
Главное за неделю