Озвучена дата дебюта нового компактного кроссовера Volvo XC40

15-09-2017, 12:39 \\ Авто/Мото

Шведский автопроизводитель Volvo официально представит свой новый компактный кроссовер Volvo XC40 21 сентября. Транспортное средство дебютирует в рамках специального мероприятия, которое пройдет в дизайн студии компании Volvo в Милане. Об этом говорится в официальном блоге производителя в Facebook.

Кроссовер Volvo XC40 построен на масштабируемой архитектуре CMA. Данная платформа создавалась специалистами компании Volvo. Также в разработке шасси приняли участие эксперты китайского автогиганта Geely. Новая архитектура ориентирована на компактные модели.

 

 

Моторная гамма компактного кроссовера Volvo XC40 будет состоять из двухлитровых турбодвигателей, работающих на бензине и дизельном топливе. Кроме того, для вседорожника разработают гибридную силовую установку с 1,5-литровым агрегатом с тремя цилиндрами и электромотором и РКПП с двойным сцеплением. Кроссовер Volvo XC40 получит множество решений, которые сделают его одним из самых безопасных автомобилей в своей нише. Кроме того, вседорожник оснастят фирменной системой Pilot Assist с различными беспилотными функциями, помогающими водителю управлять машиной, выезжать из парковки задним ходом и так далее.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю