Porsche готовит спорткар 911 для консервативных клиентов

6-09-2017, 03:00 \\ Авто/Мото

Немецкий автомобилестроитель Porsche заявил о своем намерении выпустить версию спорткара 911 для консервативных клиентов. Такой автомобиль получит турбомотор и механическую трансмиссию.

Известно, что новый спорткар Porsche 911 получит разрешение на езду по дорогам общего пользования, а не только на гоночных треках. Помимо того, новинка не будет выпускаться ограниченной серией. В компании Porsche рассказали, что после выпуска модели 911 R, которая вышла тиражом в 991 экземпляр, множество поклонников бренда не успели купить автомобиль, хотя и были заинтересованы в нём.

По мнению главы отдела исследований и разработок немецкой компании Михаэля Штайнера, такие "чистые" спорткары выпускать лимитированным тиражом не нужно. К сожалению, подробностей о "консервативном" Porsche 911 не сообщается. Также в компании не уточнили, будет ли это модификация текущей модели, или же она станет частью линейки следующий генерации.

Напомним, спорткар Porsche 911 R дебютировал в Женеве в марте минувшего года. Автомобиль стал самым лёгким купе в истории, а его масса составляла всего 1 370 килограммов.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю