Машины Volkswagen будут управлять домами дистанционно

5-09-2017, 00:00 \\ Авто/Мото

В компании Volkswagen рассказали, что в ближайшем будущем владельцы автомобилей смогут осуществлять управление некоторыми функциями в своих домах с помощью мультимедийной системы. Уточняется, что можно будет включать/выключать отопление или деактивировать системы безопасности.

С целью разработки инновационных технологий немецкий автомобилестроитель Volkswagen объединился с компанией Deutsche Telekom. На выставке потребительской электроники, проходящей в эти дни в Берлине, состоялась презентация электрического хэтчбека Volkswagen e-Golf, который обладает такой "умной" системой. Он оснащен особой мультимедийной системой, которая дистанционно регулирует температуру воздуха в доме, выключает сигнализацию, включает наружное освещение и осуществляет другие манипуляции.

В ближайшем будущем данная функция станет доступна на серийных моделях Volkswagen для клиентов, которые живут в "умных" домах с системой Magenta SmartHome от Deutsche Telekom. Выполнение команд осуществляется посредством приложений MirrorLink, Apple CarPlay и Android Auto. Мультимедийный комплекс предоставляет клиенту доступ ко всем функциями его дома.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю