В Нефтеюганске пройдёт трофи-рейд «По следам первопроходцев»

5-09-2017, 03:00 \\ Авто/Мото

9 сентября в новом аэропорту Нефтеюганска будут организованы соревнования по езде по бездорожью. Трофи-рейд «По следам первопроходцев» стартует в 9:30 утра.

Организаторы мероприятия приступили к приему заявок на участие в гонках. Поучаствовать в них могут экипажи со своими полноприводными автомобилями. Машины могут быть изготовлены собственными силами или куплены у производителей. Помимо того, обязательным условием для участия в трофи-рейде является наличие у водителя удостоверения категорий A и B.

Во время гонки участники должны будут преодолевать бездорожье, проходить все специальные участки и выполнять задания на каждом этапе соревнований. На маршруте протяженностью в 50 километров экипажам предстоит пройти все контрольные пункты, на которых они обязуются выйти из транспортного средства и получить специальную наклейку у судьи, только после этого они могут продолжить маршрут.

Таким образом, прохождение маршрута засчитывается лишь в том случае, если наклейки со всех пунктов будут в дорожной книге участников. Если там не будет хотя бы одной наклейки, экипаж выбивает из участия в марафоне.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю