Brabus представил самый быстрый и мощный кабриолет в мире

2-09-2017, 11:02 \\ Авто/Мото

Немецкое тюнинг-ателье Brabus представило свою версию кабриолета Mercedes-Benz S-Class, официальная презентация которого запланирована на середину месяца. Машину покажут на автосалоне во Франкфурте.

Немецкие тюнеры взяли за основу модель S 65 концерна Mercedes-Benz, но внесли ряд существенных модификаций. Так версия от Brabus обзавелась битурбированным мотором на 6,3 литра, что позволило ему обеспечить мощность до 900 лошадей. Это не единственное изменение, которое внесли специалисты.

Машина получила брендовый задний дифференциал повышенного трения от Brabus, автоматическую КПП на семь диапазонов, новую систему впуска и выпуска. До сотни кабриолет разгоняется всего за 3,9 секунды, что на два десятых пункта быстрее стандартного S 65.

Все остальные элементы новинки Brabus носят скорее косметический характер. Это и легкосплавные диски на 21 дюйм, карбоновые элементы обвеса кузова и т.д. Примечательно, что тюнинг-ателье предлагает как приобрести "свои" автомобили, так и переделать уже существующие S 65. Стоимость доработки не называется.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю