Внедорожники "УАЗ" можно будет купить за криптовалюту

31-08-2017, 05:00 \\ Авто/Мото

«УАЗ» заключил договор с компанией «Лавка» для сбыта своих автомобилей при помощи новой криптовалюты, получившей название BioCoin. «Лавка» работает под вывеской LavkaLAvka и в настоящее время предлагает только продукцию, произведенную в фермерских хозяйствах.

Первой моделью, которую можно будет приобрести за виртуальные деньги, должен стать большегруз UAZ Profi. На сегодняшний день «Лавка» собирается вывести BioCoin на биржу, а сама криптовалюта считается бонусной схемой лояльности. Компания вместе с партнерами вместо очков получают вознаграждение на свой личный кошелек. Потом эта валюта используется для расчетов в любом магазине-партнере BioCoin.

В полной мере такая программа сможет нормально работать в ноябре текущего года, когда биокоины станут доступны для свободной реализации вкладчикам. Тогда же можно покупать за бикоины внедорожники марки UAZ.

Представители Ульяновского автозавода отмечают, что в настоящее время с юридической точки зрения, бикоины - это всего лишь накопленные баллы программы лояльности. Но после размещения на бирже они выступят как полноценная валюта. Сейчас LavkaLavka предлагает купить бикоины в соотношении 1:1 к отечественной валюте. В период 1-25 сентября их нельзя будет купить, так как их будут готовить для выхода на биржу.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю