Cummins представила первый электрогрузовик Aeos

31-08-2017, 06:00 \\ Авто/Мото

Американский производитель двигателей для грузовиков Cummnis представил прототип собственного электрифицированного тягача Aeos. Дата релиза новинки и предположительная стоимость не разглашаются.

В Cummins также не стали делиться характеристиками электромоторов, которые приводят Aeos в движение. Запас хода электротягача составляет порядка 160 километров. Расстояние может быть значительно большим, если установить дополнительные аккумуляторы, говорят разработчики.

Если батарея заняла место двигателя, то его габариты и масса остались без изменений. Прототип Aeos оснащен солнечными панелями, которые разместили на кабине. Чтобы снизить лобовое сопротивление, боковые зеркала решили заменить камерами заднего вида.

О серийной версии Aeos говорить рано. Только в 2019 начнется производство блоков аккумуляторов, которые могут сначала испытать на других грузовых автомобилях. Стоит заметить, что в компании Cummins заняты снижением времени полной зарядки электротягача. Если сейчас на это требуется час времени, то значение будет снижено до 20 минут в будущем.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю